Squadre Circolo Tennis Bologna

GARE INVERNALI 2021

Serie A2 maschile Capitano Fossa Huergo

  • Karvovsky Evgeny             1.20
  • Di Nicola Gianluca              2.2
  • Mercuri Fabio                      2.4
  • Bianchini Luca                     2.5
  • Baldisserri Enrico                2.5
  • Buldorini Peter                     2.5
  • Bonzi Riccardo                     2.6
  • Righi Manuel                        2.6
  • Montebugnoli Alessandro  2.7
  • Masala Andrea                     2.8
  • Bolognesi Federico              2.8

Serie A2 femminile Capitano Serra Zanetti

  • Parrizas Diaz Nuria          1.8    
  • Fossa Huergo Nicole        2.1
  • Zucchini Arianna              2.1
  • Simone Alessandra          2.3
  • Martinelli Giulia               2.3
  • Urgesi Federica                 2.4
  • Ruggeri Jennifer               2.5
  •  Abbate Camilla                 2.5
  • Azzolini Ludovica             2.8
  • Furlanetto Martina          3.1

 

GARE ESTIVE 2021                  

C maschile Capitano Millari

  • Bianchini Luca                        2.5
  • Bonzi Riccardo                        2.6
  • Righi Manuel                           2.6
  • Montebugnoli Alessandro    2.7
  • Millari Flavio                           2.7
  • Bolognesi Federico                 2.8
  • Masala Andrea                        2.8
  • Astolfi Michele                        2.8
  • Barbieri  Stefano                     3.1
  • Stasi Andrea                            3.1
  • Litido   Domenico                   3.1
  • Maranesi Luca                         3.3
  • Greco Matteo                           3.3

 

Under 12 maschile Capitano Di Nicola

  • Felicetti Francesco           2009    
  • Fiocchi Andrea                 2009    
  • Calzolari Pietro                 2009
  • Morelli Leonardo              2009
  • Grilli Giacomo                  2009
  • Tacoli Michelangelo.        2009
  • Simoni Giorgio                 2009
  • Sapienza Arturo               2009

 

Under 14 maschile Capitano Albertini

  • Fiocchi Alessandro           2008      
  • Macrì Andrea                     2007    
  • Venezia Giulio                    2007     
  • Della Villa Matteo              2008     
  • Venturini Tommaso          2008    
  • Bergonzoni Riccardo         2008     

 

Under 14 femminile  Capitano Serra Zanetti

  • Salvadori Micol               2009       3.3
  • Fini Matilde                     2007       4.3
  • Fantuzzi Carolina            2007       4.5

 

Under 16 maschile Capitano Fossa Huergo

  • Greco Matteo                     2006      3.3
  • Schiavone Pasquale          2006      3.4
  • Pantaleoni Pietro              2006     4.1
  • Chiadini giovanni             2006     4.3
  • Tafà Giuseppe                   2006     
  • Vitaggio Simone               2006

 

Under 16 femminile Capitano Masala 

  • Urgesi Federica                   2005          2.5
  • Azzolini Ludovica               2005          2.8
  • Buccarelli Emma                 2006          4.1

 

Serie D2 Femminile Capitano Nadalini

  • Valdé Silvia                                   2.8                        
  • Salvadori Micol                            3.3
  • Rangoni Costanza                        3.5
  • Nadalini Martina                         3.5
  • Buccarelli Emma                         4.1
  • Fini Matilde                                  4.3

 

SQUADRA VETERANI

GARE ESTIVE

Over 45   Capitano Stasi

  • Millari Flavio          2.7
  • Farolfi Giovanni     2.7
  • Astolfi Michele       2.8
  • Barbieri Stefano     2.8
  • Litido Domenico    3.1
  • Stasi Andrea           3.1

 

Over 45 lim 4.3

  • Pagani Giuseppe         
  • Santagada Piero           
  • Bottillo Romeo               
  • Zavoli Paolo                
  • Zanetti Sandro             
  • Laria Giuseppe         

 

Over 50 maschile

  • Gardini Ivan                 
  • Vicinelli Nicola           
  • Zerbini Giacomo        
  • Carboni Riccardo       
  • Nocelli Roberto          

 

Ladies 45 Cap. Menarini Francesca

  • Dominguez Rosario          3.4
  • Acquaviva Natalia             4.1
  • Menarini Francesca          4.1
  • Piccolomini Elena             4.1
  • Postacchini Paola              4.1
  • Castelli Fulvia                    4.3