Squadre Circolo Tennis Bologna

Serie A1 maschile Cap. Fossa Huergo

  • Dennis Novak 1.12 classifica ATP 93
  • Federico Gaio 1.18 classifica ATP 124
  • Marco Pedrini 2.2
  • Luca Pancaldi 2.2
  • Fabio Mercuri 2.4
  • Manuel Righi 2.5
  • Alessandro Montebugnoli 2.5
  • Enrico Baldisserri 2.5
  • Ludovico Edoardo Truffelli 2.6
  • Peter Buldorini 2.6
  • Riccardo Bonzi 2.7
  • Federico Bolognesi 2.7

Serie A2 femminile Cap. Postorino

  • Camilla Abbate 2.3
  • Arianna Zucchini 2.4
  • Jennifer Ruggeri 2.4
  • Alessandra Simone 2.4
  • Vittoria Modesti 2.5
  • Giulia Martinelli 2.5
  • Nicole Fossa-Huergo 2.6
  • Federica Urgesi 2.6
  • Martina Furlanetto 2.8

 

SQUADRE GIOVANILI

Under 10 mista

  • Giardini Nicola
  • Giardini Sofia
  • Bucari Giovanni
  • Giulia Giannone

Under 12 maschile

  • Fiocchi Andrea
  • Venturini Tommaso
  • Della Villa Matteo
  • Fiocchi Alessandro
  • Felicetti Francesco
  • Bergonzoni Riccardo
  • Schiavone Riccardo

Under 14 maschile

  • Pierangeli Arturo
  • Greco Matteo
  • Schiavone Pasquale
  • Macri andrea
  • Pantaleoni Pietro
  • Benelli Pietro
  • Venezia Giulio
  • Ferrari Giovanni

Under 14 Femminile

  • Buccarelli Emma
  • Fini Matilde
  • Cremonini Azzurra

Under 16 maschile

  • Buldorini Peter
  • Baldisserri Enrico
  • Rastelli Francesco
  • Fiocchi Nicolò
  • Mannello Gioele

Under 16 femminile – Campione d’Italia 2019

  • Martinelli Giulia
  • Urgesi Federica
  • Rangoni Costanza
  • Azzolini Ludovica

 

GARE INVERNALI 2019/2020

Trofeo Micheli – Cap. Di Nicola

  • Fiocchi Alessandro
  • Macrì Andrea 
  • Venezia Giulio
  • Della Villa Matteo
  • Venturini Tommaso 

Trofeo Bellenghi – Cap. Albertini

  • Greco Matteo
  • Pierangeli Arturo
  • Schiavone Pasquale
  • Pantaleoni Pietro
  • Benelli Pietro
  • Fiocchi Nicolò

Trofeo Quattrocchi – Cap. Nadalini

  • Camilla Fornari 
  • Costanza Rangoni 
  • Emma Buccarelli
  • Nadalini Martina
  • Valdè Silvia

Trofeo Palmieri – Cap. Millari

  • Millari Flavio
  • Bonzi  Riccardo
  • Casini Ropa Matteo
  • Bolognesi Federico
  • Stasi Andrea
  • Rastelli Francesco
  • Maranesi Luca

Trofeo Getti O45

  • Carboni Riccardo
  • Vicinelli Nicola  
  • Zerbini Giacomo
  • Boncompagni Velio

Trofeo Getti O45/b

  • Zanetti Sandro
  • Zavoli Paolo
  • Bottillo Romeo
  • Santagada Piero

Trofeo Getti O55

  • Boncompagni Velio
  • Zanetti Sandro
  • Zavoli Paolo
  • Bottillo Romeo
  • Santagada Piero

Trofeo Mingori O45

  • Astolfi Michele
  • Barbieri Stefano
  • Litido Domenico
  • Millari Flavio
  • Stasi Andrea

Trofeo Mingori O45/b

  • Zerbini Giacomo
  • Vicinelli Nicola
  • Gardini
  • Carboni Riccardo
  • Vicinelli Nicola

Trofeo Mingori O55

  • Santagada Piero
  • Zanetti Sandro
  • Santagada Piero 
  • Zavoli Paolo
  • Bottillo Romeo
  • Malaguti
  • Boncompagni Velio

Trofeo Nonantola Ladies

  • Acquaviva Natalia
  • Castelli Fulvia
  • Dominguez Rosario
  • Menarini Francesca
  • Postacchini Paola
  • Piccolomini Elena

Trofeo Solidarietà

  • Dominguez Rosario
  • Pierangeli Arturo
  • Greco Matteo

 

GARE ESTIVE 2019/2020

Serie C maschile – Cap. Millari

  • Baldisserri Enrico
  • Montebugnoli Alessandro
  • Truffelli Ludovico
  • Righi Manuel
  • Millari Flavio
  • Bolognesi Federico
  • Bonzi Riccardo
  • Casini Ropa Matteo
  • Rastelli Francesco
  • Maranesi Luca
  • Pere Riba
  • Zmak Deni

Over 45 – Cap. Stasi

  • Millari Flavio
  • Astolfi Michele
  • Barbieri Stefano
  • Litido Domenico
  • Stasi Andrea

Over 55 – Cap. Malaguti

  • Pagani Giuseppe
  • Malaguti Massimo
  • Bottillo Romeo
  • Santagada Piero
  • Zanetti Sandro
  • Zavoli Paolo

Ladies 50 – Cap. Castelli

  • Menarini Francesca
  • Castelli Fulvia
  • Dominguez Rosario
  • Postacchini Paola
  • Piccolomini Elena

Over 70 – Cap. Conti M.

  • Conti Marco
  • Conti Sandro
  • Serra Zanetti Alessandro  
  • Scheda Riccardo
  • Ricci Bitti Pio
  • Ricci Bitti Giovanni
  • Nocelli